As chefias de outras pastas e administrações regionais passarão por mudanças, a partir da próxima semana. Na Secretaria de Turismo, por exemplo, sai William Frederico Carneiro de Almeida e entra o ex-deputado distrital Cristiano Araújo.
O atual vice-governador do DF, Paco Britto, assumirá a Secretaria de Assuntos Internacionais.
Segundo o matéria do site metrópoles as administrações regionais ficaram da seguinte forma.
ADMINISTRAÇÕES:
Administraçao Regional do Plano Piloto – RA-PP
Ilka Teodoro
Ilka Teodoro
Administração Regional do Gama – RA-GAMA
Joseane Araújo
Joseane Araújo
Administração Regional de Taguatinga – RA-TAG
Ezequias Pereira da Silva
Renato Andrade dos Santos
Administração Regional de Brazlândia – RA-BRAZ
Marcelo Gonçalves da Cunha
Marcelo Gonçalves da Cunha
Administração Regional de Sobradinho – RA-SOB
Abilio Castro Filho
Gutemberg Tosatte Gomes
Administração Regional de Planaltina – RA-PLAN
Antônio Célio Rodrigues Pimentel
Wesley Fonseca Fraga
Administração Regional do Paranoá – RA-PAR
José Carvalho Pereira Junior
Wellington Cardoso de Santana
Administração Regional do Núcleo Bandeirante – RA-NB
Cláudio Márcio de Oliveira
Cláudio Márcio de Oliveira
Administração Regional de Ceilândia – RA-CEIL
Dilson Resende de Almeida
Dilson Resende de Almeida
Administração Regional do Guará – RA-GUAR
Roberto Nobre da Silva
Artur Nogueira
Administração Regional do Cruzeiro – RA-CRUZ
Luiz Eduardo Gomes de Paula Pessoa
Gustavo de Almeida Aires
Administração Regional de Samambaia – RA-SAM
Claudeci Ferreira Martins
Marcos Leite de Araújo
Administração Regional de Santa Maria – RA-SANT
Marileide Alves da Silva Romão
Marileide Alves da Silva Romão
Administração Regional de São Sebastião – RA-SAO
Ataliba Rodrigues Pereira
Roberto Medeiros Santos
Administração Regional do Recanto das Emas – RA-REC
Wanderley Eres de Deus
Carlos Dalvan Soares de Oliveira
Administração Regional do Lago Sul – RA-LS
Rubens Santoro Neto
Rubens Santoro Neto
Administração Regional do Riacho Fundo I – RA-RFI
Ana Lucia Pereira de Melo
Fernando Siqueira Guimarães
Administração Regional do Riacho Fundo II – RA-RFII
Ana Maria da Silva
Ana Maria da Silva
Administração Regional do Lago Norte – RA-LN
Marcelo Ferreira da Silva
Marcelo Ferreira da Silva
Administração Regional de Águas Claras – RA-AC
André Luis Queiroz Rosa
Ten. Cel QOBM Mário Henrique Furtado Rocha de Sousa
Administração Regional da Candangolândia – RA-CAND
Pablo de Sousa Valente Lima
Pablo de Sousa Valente Lima
Administração Regional do Sudoeste/Octogonal – RA-SUDO
Alcidino Vieira Júnior
Alcidino Vieira Júnior
Administração Regional do Varjão – RA-VARJ
Daniel Damasceno Crepaldi
Daniel Damasceno Crepaldi
Administração Regional do Park Way – RA-PW
Abdon Luiz de Sousa de Barros
Deusdete Soares Benevides
Administração Regional do SCIA e Estrutural – RA-SCIA
Alceu Prestes de Mattos
Alceu Prestes de Mattos
Administração Regional de Sobradinho II – RA-SOBII
Osmar da Silva Félio
Diego Rodrigues Rafael Matos
Administração Regional do Jardim Botânico – RA-JB
José Elias Silva de Jesus
Aderivaldo Martins Cardoso
Administração Regional do Itapoã – RA-ITA
Raimundo Risolnaldo Paz
Raimundo Risonaldo Paz
Administração Regional do Seitor de Indústrias e Abastecimento – RA-S.I.A.
Marcela Mara de Oliveira Barbosa
Raphael Eugênio Marques Honorato Assunção
Administração Regional de Vicente Pires – RA-VP
Admilson Teixeira
Gilvando Galdino Fernandes
Administração Regional da Fercal – RA-FERC
Fernando Gustavo Lima da Silva
Fernando Gustavo Lima da Silva
Administração Regional de Arniqueira – RA-ARNQ
Telma Rufino Alves
Telma Rufino Alves
Administração Regional do Sol Nascente/Pôr do Sol – RA-SOL
Cláudio Ferreira Domingues
Cláudio Ferreira Domingues
Administração Regional de Arapoanga – RA-ARA
Sérgio de Araújo