InícioPolitica: PT/ DF já tem lista para as disputas de outubro na...
Array

Politica: PT/ DF já tem lista para as disputas de outubro na CLDF

 

onda-vermelha-pt
A lista oficial de pretensos candidatos á Câmara Legislativa pelo o partido do Governador Agnelo Queiroz foi finalizada. A relação de nomes apresentados mostraram  que a legenda vem extremamente competitiva em 2014. O interesse do Sindicalista João Osório do meio rodoviário foi uma das gratas surpresas na lista da petista.
O blogdogbu teve acesso a lista que poderá ter cortes em virtudes das coligações e da cota obrigatória de 30% para candidaturas femininas. Veja a relação do partido do governador;
1 Alan Wellington Alan Wellington
2 Anderson Anderson Coimbra Martins
3 Antonio Antonio Paulo Machado de Abreu
4 Apolinário Marcio Apolinário
5 Barão Francisco de Assis Duarte da Silva
6 Carmen Carmen Maria Souto de Oliveira
7 Charliton Charliton Pereira Galissa
8 Chico Floresta Francisco de Assis Sabino Dantas
9 Chico Leite Francisco Leite de Oliveira
10 Chico Lopes Francisco Lopes de Sousa Filho
11 Chico Vigilante Francisco Domingos dos Santos
12 Chiquinho Francisco Miguel de Lucena
13 Cícero Rola Cícero Batista de Araujo Rola
14 Claudio Abrantes Francisco Claudio de  Abrantes
15 Daniel Seidell Carlos Daniel Del Santos  Seidell
16 Delsione (Paranoá) Maria Delsione da Silva
17 Denivaldo(SAE) Denivaldo Alves do Nascimento
18 Dilmar Dilmar Anunciação de Oliveira
19 Dirsomar Dirsomar Ferrera  Chaves
20 Edilson Edilson Alves Espindola
21 Edmilson Gama Edmilson Gama da Silva
22 Elza Elza Kunze Bastos
23 Evilásio(saúde) Evilásio Sousa Ramos
24 Francinete Francisca Fancinete dos S. Perdigão
25 Francisco Francisco  Eduardo Vieira Ximenes
26 Francisco Francisco de Assis dos Santos
27 Galvão Luiz Claudio Galvão
28 Garibel Carlos Antoneto de Souza Lima
29 Geralda Geralda Godinho de Sales
30 Hélio Hélio Alves dos Santos
31 Ivanda Ivanda Martins Cardoso
32 João Osório João Osório da Silva
33 Juarez Juarez Paulino de Medeiros
34 Júlio José Júlio de Oliveira
35 Juninho Sideney  Antonio de Souza Junior
36 kadeca Carlos Alberto Fernandes de Abreu
37 Karina Gomes Karina Gomes Sena
38 Leitão Luiz  Henrique Leitão da Silva
39 Lucas Lucas de Lima Guimarães
40 Luciene Luciene Dias Rocha
41 Lucimar Lucimar Alves Martins
42 Lucio Raimundo Lucio Lima da Silva
43 Mauricélio Mauricelio Messias de Matos
44 Mauro Mauro Alves Pinheiro
45 Palhares(IBAMA) Francisco José Viana Palhares
46 Raul Raul Pietricovsky
47 Rejane Pitanga Rejane Guimarães Pitanga
48 Ricardina Maria Ricardina Sobrinho de Almeida
49 Ricardo Ricardo Vale da Silva
50 Risomar Risomar da Silva  Carvalho
51 Rogério Rogério de Souza Silva
52 Sabino Antonio Sabino Vasconcelos Neto
53 Saulo Saulo Antonio Dias
54 Siddartha Marcius Siddartha
55 Vicente (SINPAF) Vicente Almeida
56 Walter Célio Walter Célio de Almeida
57 Wasny Wasny Nakle de Roure

fonte: GBU

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments