Início Notícias Cidades LISTA DE NOMEAÇÕES SEÇÃO II, DODF DE 11 DE FEVEREIRO DE 2019

LISTA DE NOMEAÇÕES SEÇÃO II, DODF DE 11 DE FEVEREIRO DE 2019

775
0
COMPARTILHAR

SEÇÃO II
PODER EXECUTIVO
DECRETO DE 11 DE FEVEREIRO DE 2019
O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100,
incisos XXVI e XXVII, da Lei Orgânica do Distrito Federal, resolve:
NOMEAR ANNA FERREIRA DE ALMEIDA LOPES para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-05, de Assessor Especial, da Assessoria Especial, do Gabinete do Vice-Governador.
NOMEAR KÁTIA DA SILVA SENA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de Assessor,
da Assessoria de Relações Sociais, do Gabinete do Vice-Governador.
NOMEAR a CAP QOPM PAULA FERNANDA DE SOUZA LIMA, matrícula 72.480/7, para exercer o
Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Assessor Especial, da Chefia Executiva, da Assessoria
Militar, do Gabinete do Vice-Governador.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 14 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 04, de 14
de janeiro de 2019, página 04, o ato que nomeou HAIA MACEDO FERNANDES para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-14, de Assessor, do Gabinete, da Presidência, do Instituto do Meio Ambiente
e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 14 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 04, de 14
de janeiro de 2019, página 05, o ato que nomeou ANDRESSA COSTA GUIMARÃES DE FREITAS para
exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Projetos, Obras e
Manutenção, da Superintendência de Gestão de Unidades de Conservação, do Instituto do Meio Ambiente
e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR ANDRESSA COSTA GUIMARÃES DE FREITAS para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-14, de Assessor, do Gabinete, da Presidência, do Instituto do Meio Ambiente e dos
Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR ANDRYELLE DE SOUZA CASTRO para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo
CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Projetos, Obras e Manutenção, da Superintendência de Gestão de
Unidades de Conservação, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal
– BRASÍLIA AMBIENTAL.
TORNAR SEM EFEITO, no Decreto de 14 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 04, de 14
de janeiro de 2019, página 05, o ato que nomeou ISABELA PIRES MACIEL para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Chefe, da Assessoria de Conselhos Consultivos, da Superintendência de
Gestão de Unidades de Conservação, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito
Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR ISABELA PIRES MACIEL para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de
Diretor, da Diretoria de Recursos Hídricos, da Superintendência de Biodiversidade, do Instituto do Meio
Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR WALESKA BARBOSA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Chefe, da
Assessoria de Conselhos Consultivos, da Superintendência de Gestão de Unidades de Conservação, do
Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
EXONERAR, a pedido, PAULO CESAR MAGALHÃES FONSECA para exercer o Cargo de Natureza
Especial, Símbolo CNE-07, de Chefe, da Assessoria Técnica de Gestão de Unidades de Conservação, da
Superintendência de Gestão de Unidades de Conservação, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos
Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR GUSTAVO NOGUEIRA LEMOS para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE07, de Chefe, da Assessoria Técnica de Gestão de Unidades de Conservação, da Superintendência de
Gestão de Unidades de Conservação, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito
Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR RAQUEL BASTOS DOS SANTOS NETA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA12, de Assessor, da Diretoria de Recursos Hídricos, da Superintendência de Biodiversidade, do Instituto
do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIE N TA L .
NOMEAR VICTOR AUGUSTO BRAGA PEREIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA12, de Assessor, da Diretoria de Licenciamento II, da Superintendência de Licenciamento Ambiental, do
Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
TORNAR SEM EFEITO, no Decreto de 14 de janeiro de 2019, publicado no DODF Edição Extra nº 04,
de 14 de janeiro de 2019, página 05, o ato que nomeou EDUARDO FRANÇA ALTEFF para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de Assessor, da Diretoria de Licenciamento IV, da
Superintendência de Licenciamento Ambiental, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos
do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR WEDLY PEREIRA NOVAIS COSTA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo D FA – 1 2 ,
de Assessor, da Diretoria de Licenciamento IV, da Superintendência de Licenciamento Ambiental, do
Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
TORNAR SEM EFEITO, no Decreto de 30 de janeiro de 2019, publicado no DODF nº 22, de 31 de
janeiro de 2019, página 12, o ato que nomeou CARLA TATIANA DA SILVA RODRIGUES para exercer
o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Cadastro e Evolução Funcional, da
Diretoria de Gestão de Pessoas, da Superintendência de Administração Geral, do Instituto do Meio
Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR WÂNIA MÁRCIA DE ANDRADE CASSIMIRO para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Cadastro e Evolução Funcional, da Diretoria de Gestão de
Pessoas, da Superintendência de Administração Geral, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos
Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
EXONERAR, a pedido, LORENE RAQUEL DE SOUZA do Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE03, de Chefe, da Procuradoria Jurídica, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do
Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR THULIO CUNHA MORAES para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-03,
de Chefe, da Procuradoria Jurídica, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito
Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, ALISSON SANTOS NEVES do Cargo de
Natureza Especial, Símbolo CNE-06, de Chefe, da Unidade de Tecnologia e Gestão de Informações
Ambientais, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA
A M B I E N TA L .
NOMEAR TATIANE EUGÊNIA REZENDE CORREIA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
CNE-06, de Chefe, da Unidade de Tecnologia e Gestão de Informações Ambientais, da Presidência, do
Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR ALISSON SANTOS NEVES para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-02,
de Superintendente, da Superintendência de Licenciamento Ambiental, da Presidência, do Instituto do
Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTA L .
TORNAR SEM EFEITO, no Decreto de 14 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 04, de 14
de janeiro de 2019, página 05, o ato que nomeou LUCIANA BORGES DA COSTA para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-12, de Administrador de Parques, da Diretoria Regional de Unidades de
Conservação I, da Superintendência de Gestão de Unidades de Conservação, do Instituto do Meio
Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
NOMEAR ROGÉRIO DA CRUZ SANT’ANA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de
Administrador de Parques, da Diretoria Regional de Unidades de Conservação I, da Superintendência de
Gestão de Unidades de Conservação, do Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito
Federal – BRASÍLIA AMBIENTAL.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, EDSON JOSÉ VIEIRA, do Cargo de Natureza
Especial, Símbolo CNE-06, de Assessor Especial, da Assessoria Especial, da Secretaria de Estado de
Obras e Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR ELIZABETE BORGES E BORGES, para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo
CNE-06, de Assessor Especial, da Assessoria Especial, da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura
do Distrito Federal.
CESSAR OS EFEITOS no Decreto de 21 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 7, de 21 de
janeiro de 2019, página 18, o ato que nomeou ARYADNE BEZERRA PORCIUNCULA, Assessor
Especial, da Assessoria Jurídico-Legislativa, para ter exercício, interinamente, no Cargo de Natureza
Especial, Símbolo CNE-03, de Chefe, Assessoria Jurídico-Legislativa, da Secretaria de Estado de Obras
e Infraestrutura do Distrito Federal, sem acumular vencimento.
NOMEAR OTÁVIO BATISTA ARANTES DE MELLO, para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-03, de Chefe, da Assessoria Jurídico-Legislativa, da Secretaria de Estado de Obras e
Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR MARCOS OLIVEIRA CINTRA E SILVA, para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Assessor Especial, da Assessoria Jurídico-Legislativa, da Secretaria de Estado de
Obras e Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR PATRÍCIA ESPERIDIÃO CORDEIRO DE FARIA, para exercer o Cargo de Natureza
Especial, Símbolo CNE-07, de Assessor Especial, da Assessoria Jurídico-Legislativa, da Secretaria de
Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR ALESSANDRA BORGES WANDERLEY, para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Assessor Especial, da Assessoria Jurídico-Legislativa, da Secretaria de Estado de
Obras e Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR CARLA MOREIRA DIAS PEREIRA, para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo
CNE-07, de Assessor Especial, da Assessoria Jurídico-Legislativa, da Secretaria de Estado de Obras e
Infraestrutura do Distrito Federal.
EXONERAR NILDA DE SOUZA LOPES FRANÇA, do Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de
Chefe, do Núcleo de Registros Funcionais, da Gerência de Pessoal Ativo e Cadastro, da Coordenação de
Gestão de Pessoas, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado de Obras e
Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal.
NOMEAR ANA LÚCIA BARBOSA MORATO, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12,
de Chefe, do Núcleo de Benefícios, da Gerência de Instrução Processual, da Coordenação de Gestão de
Pessoas, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do
Distrito Federal.
NOMEAR ARGILEU DA SILVA SANTA CRUZ, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10,
de Assessor Técnico, do Núcleo de Protocolo, da Gerência de Documentação e Protocolo, da
Coordenação de Logística, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado de Obras e
Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR CAIO PETERNOSTRO SEBBA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de
Assessor, da Coordenação de Administração Financeira e Orçamentária, da Subsecretaria de
Administração Geral, da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR EDSON JOSÉ VIEIRA, para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-06, de
Assessor Especial, da Unidade Especial de Urbanismo e Edificações, da Subsecretaria de Projetos,
Orçamento e Planejamento de Obras, da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito
Federal.
NOMEAR MARIA GERTRUDES ROLIM VIEIRA, para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo
CNE-06, de Assessor Especial, da
Nº 30, terça-feira, 12 de fevereiro de 2019 Diário Oficial do Distrito Federal PÁGINA 11
Este documento pode ser verificado no endereço eletrônico h t t p : / / w w w. i n . g o v. b r / a u t e n t i c i d a d e . h t m l
pelo código 5001201902120 0 0 11
Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2 de 24/08/2001, que institui a
Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil.
NOMEAR CAROLINE NUNES DE NORONHA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo D FA – 1 4 ,
de Assessor, da Subsecretaria de Acompanhamento Ambiental e Políticas de Saneamento, da Secretaria
de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal.
NOMEAR ROSANA COSTA RIBEIRO, Gerente de Pessoal Ativo e Cadastro, Símbolo DFG-14, da
Coordenação de Gestão de Pessoas, para responder interinamente e sem acumular vencimentos, pelo
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe, do Núcleo de Registros Funcionais, da Gerência de
Pessoal Ativo e Cadastro, da Coordenação de Gestão de Pessoas, da Subsecretaria de Administração
Geral, da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal.
NOMEAR MAURÍLIO COSTA DA SILVA, Coordenador, da Coordenação de Infraestrutura Tecnológica,
Símbolo CNE-06, para responder interinamente e sem acumular vencimentos, pelo Cargo de Natureza
Especial, Símbolo CNE-06, de Coordenador, da Coordenação de Suporte, da Subsecretaria de Gestão de
Ativos Tecnológicos, da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito
Federal.
NOMEAR CRISTYANNE BARBOSA TAQUES, matrícula 0.190.700-X, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-14, de Assessor, do Gabinete, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR LAURA ANGÉLICA FERNANDES FRUTUOSO, matrícula 1.663.479-9, para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de Assessor, do Gabinete, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR MÔNICA SOARES VELLOSO, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de
Assessor, do Gabinete, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural
do Distrito Federal.
NOMEAR ALESSANDRA LUCIA GONÇALVES DE ABREU, matrícula 1.663.517-5, para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Chefe, da Unidade de Apoio aos Conselhos, da Secretaria de
Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR EDSON ROHDEN, matrícula 0.187.084-X, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
CNE-07, de Assessor Especial, da Unidade de Gestão de Fundos, do Gabinete, da Secretaria de Estado
da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR JOSÉ LUIZ GUERRA NEVES, matrícula 1.661.703-7, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-14, de Assessor, da Unidade de Gestão de Fundos, do Gabinete, da Secretaria de Estado
da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR ARYLENO COELHO DE SENA, matrícula 1.661.352-X, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-12, de Assessor, da Unidade de Gestão de Fundos, do Gabinete, da Secretaria de Estado
da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR ANDREIA CRISTINA SILVA DOS SANTOS, matrícula 1.406.589-4 do Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-13, de Assessor, da Assessoria Jurídico-Legislativa, do Gabinete, da Secretaria de Estado
da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR IVO GUIMARÃES FERREIRA, matrícula 1.661.364-3, do Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-13, de Assessor, da Assessoria Jurídico-Legislativa, do Gabinete, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR ANGELA APARECIDA REZENDE, matrícula 1.661.532-8 do Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR MARCIO SILVA DO NASCIMENTO, matrícula 1.658.049-4 para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Convênios, da Diretoria de Orçamento, Finanças
e Contratos, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR LUIS GUILHERME GOMES WINTHER NEVES, matrícula 1.660.438-5 para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Contratos, da Diretoria de Orçamento,
Finanças e Contratos, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR JOSIANI BRINGEL BEZERRA, matrícula 1.661.543-3 para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Planejamento, da Diretoria de Orçamento, Finanças e
Contratos, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR FRANCISCO GLADESTONE MATIAS MORENO FILHO, matrícula 1.406.580-0, do Cargo
em Comissão, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Logística e Apoio Operacional, da
Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural.
NOMEAR EDILENE DIAS CERQUEIRA, matrícula 1.661.533-6 para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor, da Diretoria de Logística e Apoio Operacional, da Subsecretaria de
Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural.
NOMEAR CARLOS RONES DA SILVA, matrícula 1.661.657-X do Cargo em Comissão, Símbolo DFG14, de Gerente, da Gerência de Serviços Gerais, da Diretoria de Logística e Apoio Operacional, da
Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural.
NOMEAR MARCOS VINICIUS CUSTODIO LIMA, matrícula 0.043.845-6, do Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Patrimônio, da Diretoria de Logística e Apoio Operacional,
da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural.
NOMEAR FERNANDO FRAZÃO DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Tecnologia da Informação, da Diretoria de Logística e Apoio Operacional, da
Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR CARLOS AUGUSTO FERREIRA DE SOUZA, matrícula 0.101.063-8, do Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Gerência de Tecnologia da Informação, da Diretoria
de Logística e Apoio Operacional, da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR WILL ROBSON REZENDE BOMFIM, matrícula 1.661.347-3, do Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Material, da Diretoria de Logística e Apoio Operacional,
da Subsecretaria de Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural.
NOMEAR ELSO MONTEIRO DE BRITO, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Transporte, da Diretoria de Logística e Apoio Operacional, da Subsecretaria de
Administração Geral, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do
Distrito Federal.
NOMEAR EDSON JUNHO PEREIRA TEIXEIRA, matrícula 1.406.567-3, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Editais e Convênios, da Diretoria de Compras
Institucionais, da Subsecretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Agrário, da Secretaria da
Estado de Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR INDIARA ALVES SEPTIMO, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-11, de
Assessor, da Diretoria de Compras Institucionais, da Subsecretaria de Agricultura Familiar e
Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento
Rural do Distrito Federal.
NOMEAR CAMILA FLORES SOUSA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-11, de
Assessor, da Diretoria de Compras Institucionais, da Subsecretaria de Agricultura Familiar e
Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento
Rural do Distrito Federal.
NOMEAR MARINA SIQUEIRA BARBOSA SANTIAGO, matrícula 1.661.704-5, para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, Subsecretaria de Agricultura Familiar e
Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento
Rural do Distrito Federal.
NOMEAR ATHAUALPA NAZARETH COSTA, matrícula 0.186.281-2, para exercer o Cargo de
Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Assentamentos Rurais, da Subsecretaria
de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR RODRIGO ABRÃO FERREIRA MENDES, matrícula 1.661.399-6, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Diretoria de Assentamentos Rurais, da
Subsecretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR LUANA CHANTIN MOREL GATTO, matrícula 1.406.591-6 para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Projetos de Assentamentos Rurais, da Diretoria
de Assentamentos Rurais, da Subsecretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Agrário, da
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR GLEIDE CELIA VIRGOLINO DA SILVA, matrícula 1.661.713-4 para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Implantação e Desenvolvimento de
Assentamentos Rurais, da Diretoria de Assentamentos Rurais, da Subsecretaria de Agricultura Familiar e
Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento
Rural do Distrito Federal.
NOMEAR ANDRÉ ALVES SANTANA, matrícula 1.661.696-0 para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Logística e Distribuição, da Diretoria de Compras
Institucionais, da Subsecretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de
Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR RENATO ALEXANDRE MACIEL FERREIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFG-14, de Gerente, da Gerência de Acompanhamento e Controle, da Diretoria de Compras
Institucionais, da Subsecretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Agrário, da Secretaria de
Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR ANTONIO JOSÉ SELAN para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de
Diretor, da Diretoria do Parque de Exposição Agropecuária Granja do Torto, da Subsecretaria de
Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR SONIA AKIKO OZANA, matrícula 1.661.540-9, do Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10,
de Assessor Técnico, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de
Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR JOSE LINS DE ALBUQUERQUE FILHO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG14, Assessor, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR VÉLSIO DE SOUSA MATOS, matrícula 1.660.429-6, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Diretoria de Infraestrutura Rural e Serviços, da Subsecretaria
de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR LARA LINE PEREIRA DE SOUZA, matrícula 0.189.084-0, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Boas Práticas Agropecuárias, da Diretoria de
Políticas para Desenvolvimento Rural, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR EMANUEL FERNANDES LACERDA, matrícula 0.197.491-2, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Obras, da Diretoria de Infraestrutura Rural e
Serviços, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR GUSTAVO CARVALHO PARANHOS, matrícula 0.198.575-2, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Projetos, da Diretoria de Infraestrutura Rural e
Serviços, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR, TOSHIO UCHIGASKI, matrícula 0.185.420-8, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFG-14, de Gerente, da Gerência de Operações de Mecanização, da Diretoria de Infraestrutura Rural e
Serviços, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da
NOMEAR JOSÉ MARIA LUIZ BRANDÃO, matrícula 1.661.649-9, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Conservação de Àgua e Solo, da Diretoria de Infraestrutura
Rural e Serviços, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria da Estado
de Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR AMISAEL GONÇALVES BINACETT para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10,
de Assessor Técnico, da Gerência de Operações de Mecanização, da Diretoria de Infraestrutura Rural e
Serviços, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR GILSON DE OLIVEIRA matrícula 0.100.582-0, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFG-14, de Gerente, da Gerência de Manutenção, da Diretoria de Infraestrutura Rural e Serviços, da
Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da Agricultura,
Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR RAFAEL PRATA RODRIGUES, matrícula 1.661.368-6, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Diretoria de Políticas para Desenvolvimento Rural, da
Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da
NOMEAR ROGÉRIO FERREIRA DO ROSÁRIO, matrícula 0.187.009-2, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Gerência de Produção Vegetal, Piscicultura e
Pecuária, Diretoria de Políticas para Desenvolvimento Rural, da Subsecretaria de Abastecimento e
Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento
NOMEAR ANGELO AUGUSTO PROCOPIO COSTA, matrícula 0.186.217-0, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Serviços para Área Rural, da Diretoria de
Políticas para Desenvolvimento Rural, da Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural, da
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR JULIANA LOPES RODRIGUES DE SOUSA VIANA, matrícula 0.189.528-1, para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Economia Agrícola e Estatística
Rural, da Diretoria de Políticas para Desenvolvimento Rural, da Subsecretaria de Abastecimento e
Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural
do Distrito Federal.
NOMEAR JOELMA GUEDES DE SOUZA BATISTA, matrícula 1.661.610-3, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Agricultura Orgânica e Agropecuária
Sustentavél, da Diretoria de Políticas para Desenvolvimento Rural, da Subsecretaria de Abastecimento e
Desenvolvimento Rural, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural
do Distrito Federal.
NOMEAR RAISSON HENRIQUE DEFENSOR, matrícula 0.186.425-4, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Apoio Operacional, da Diretoria de Sanidade
Agropecuária e Fiscalização, da Subsecretaria de Defesa Agropecuária, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR KARLOS EDWARD RODRIGUES DE SANTANA, matrícula 0.1861.67-0, para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Sanidade Vegetal, da Diretoria de
Sanidade Agropecuária e Fiscalização, da Subsecretaria de Defesa Agropecuária, da
PÁGINA 12 Diário Oficial do Distrito Federal Nº 30, terça-feira, 12 de fevereiro de 2019
Este documento pode ser verificado no endereço eletrônico h t t p : / / w w w. i n . g o v. b r / a u t e n t i c i d a d e . h t m l
pelo código 50012019021200012
Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2 de 24/08/2001, que institui a
Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil.
NOMEAR ÉRICA GARCIA DE ARAÚJO PINTO, matrícula 0.1863.77-0, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Saúde Animal, da Diretoria de Sanidade
Agropecuária e Fiscalização, da Subsecretaria de Defesa Agropecuária, da Secretaria de Estado da
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR MÔNICA CAMARA DA SILVA, matrícula 0.186.983-3, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Inspeção, da Diretoria de Inspeção de Produtos de Origem
Vegetal e Animal, da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do
Distrito Federal.
NOMEAR CAROLINE RODRIGUES AZEVEDO, matrícula 1.660.428-8, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Subsecretaria de Regularização Fundiária, da
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR OSMAR SEVILHA DA SILVA DE JESUS, matrícula 0.100.923-0, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-09, de Assessor, da Subsecretaria de Regularização Fundiária, da Secretaria de
Estado de Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR GUSTAVO ISAC MONTEIRO DE OLIVEIRA, matrícula 1.661.524-7 para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Geoprocessamento e Informações
Territoriais, da Diretoria de Regularização Fundiária Rural, da Subsecretaria de Regularização Fundiária,
da Secretaria de Estado de Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR LEONE CARMARGO DE OLIVEIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14,
de Gerente, da Gerência de Topografia, da Diretoria de Regularização Fundiária Rural, da Subsecretaria
de Regularização Fundiária, da Secretaria de Estado de Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento
Rural do Distrito Federal.
NOMEAR CELIANE APARECIDA GONÇALVES, matrícula 1.406.565-7, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Gerência de Topografia, da Diretoria de
Regularização Fundiária Rural, da Subsecretaria de Regularização Fundiária, da Secretaria de Estado de
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR LAURA CRISTINA DA SILVEIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Monitoramento e Avaliação, da Diretoria de Regularização Fundiária Rural, da
Subsecretaria de Regularização Fundiária, da Secretaria de Estado de Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR JULLYANA CARNEIRO DE SOUZA, matrícula, 1.658.024-9 para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Regularização das Ocupações Rurais, da
Diretoria de Regularização Fundiária Rural, da Subsecretaria de Regularização Fundiária, da
NOMEAR CARLOS KENNEDY PINTO DE ARAÚJO, matrícula 0.100.962-1, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Gerência de Regularização das Ocupações Rurais,
da Subsecretaria de Regularização Fundiária, da Secretaria de Estado de Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR ANDERSON ASSIS DE MELO, matrícula 1.657.996-8, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Fiscalização e Operações Especiais, da Diretoria de
Fiscalização Fundiária, da Subsecretaria de Regularização Fundiária, da Secretaria de Estado de
Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR SERGIO PEREIRA MATTOS, matrícula 1.657.995-X, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Vistorias, da Diretoria de Fiscalização Fundiária, da
Subsecretaria de Regularização Fundiária, da Secretaria de Estado de Agricultura, Abastecimento e
Desenvolvimento Rural do Distrito Federal.
NOMEAR CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo
CNE-05, de Chefe de Gabinete, do Gabinete, da Administração Regional de Samambaia do Distrito
Federal.
NOMEAR KALINE ROCHA PIRES NASCIMENTO para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Chefe, da Assessoria de Comunicação, do Gabinete, da Administração Regional de
Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR EUGÊNIA GOMES CHAGAS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, do Gabinete, da Administração Regional de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR PEDRO ROSA GOMES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor
Técnico, do Gabinete, da Administração Regional de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR ARIOSLÂNDIA ZAIRIA LOPES ARAÚJO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de
Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR BENISE DE MEDEIROS SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Samambaia do
Distrito Federal.
NOMEAR SHIRLEY LIDIANE CHAVES AGUIAR para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de
Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR PATRICIA MEDEIROS DOS SANTOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10,
de Assessor Técnico, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Samambaia
do Distrito Federal
NOMEAR IRAPUAN MARQUES DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Samambaia do
Distrito Federal
NOMEAR WANESKA ALEXANDRE MARTILIANO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de
Samambaia do Distrito Federal
NOMEAR WEVERTON HUGO CAVALCANTE MACHADO para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da
Administração Regional de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR MARIA DASDORIA DE FREITAS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de
Assessor, do Gabinete, da Administração Regional de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR LADY LAURA CAETANO DE SOUZA COSTA para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional
de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR PEDRO GUILHERME PASSOS LANDIM para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA12, de Assessor, do gabinete, da Administração Regional de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR MARIA LUCIVÂNIA BEZERRA DE ANDRADE para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Políticas Sociais, da Diretoria de Articulação, da
Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Samambaia do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO, no Decreto n° 39.611, de 1° de janeiro de 2019, publicado no DODF n° 1
Edição Extra Especial, de 1° de janeiro de 2019, republicado no DODF n°1, de 2 de janeiro de 2019, o
ato que exonerou CARLOS ALBERTO MARTINS ROSA, do cargo em comissão, símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional
de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR MILENA RAQUEL ARAÚJO MATIAS SANTIAGO para exercer o Cargo em Comissão
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional
de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR FRANCISCO PEDRO DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Samambaia do
Distrito Federal.
NOMEAR JOANA FRANCISCA PEREIRA DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão Símbolo
DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo, da Gerência de
Administração, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Samambaia do
Distrito Federal.
NOMEAR THIAGO RODRIGUES MACHADO para exercer o Cargo em Comissão Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Samambaia do
Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO, no Decreto de 21 de janeiro de 2019, publicado no DODF n° 07, Edição Extra,
de 21 de janeiro de 2019, o ato que nomeou TÚLIO BORBA DO ESPIRITO SANTO para exercer o
cargo em comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe, do Núcleo de Informática da Gerência de Administração,
da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Samambaia do Distrito
Federal.
NOMEAR, JHONY SANTOS ALCANTARA para exercer o Cargo em Comissão Símbolo DFG-12, de
Chefe, do Núcleo de Informática da Gerência de Administração da Coordenação de Administração Geral,
da Administração Regional de Samambaia do Distrito Federal.
NOMEAR RENATO ALEXANDRE CÔRTES JORGE para exercer o Cargo em Comissão Símbolo DFA12, de Assessor, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional do
Setor Complementar de Indústria e Abastecimento do Distrito Federal.
EXONERAR ROSILENE MARIA FERREIRA do Cargo em Comissão, Símbolo DFG 14, de Gerente, da
Gerência de Administração, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional do
Jardim Botânico do Distrito Federal.
NOMEAR HÉLIO DE ARAÚJO FREITAS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Administração, da Coordenação de Administração Geral, da Administração
Regional do Jardim Botânico do Distrito Federal.
NOMEAR HILTON JOSÉ LOUVOR DA ROCHA JUNIOR para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração
Regional do Jardim Botânico.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 30 de janeiro de 2019, publicado na, Edição Extra nº 10, de 1º
de fevereiro de 2019, página 20, o ato que nomeou GISELLE LEAL SUPELETO, para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Licenciamento, Obras e
Manutenção, da Administração Regional do Jardim Botânico do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 25 de janeiro de 2019, publicado no DODF nº 9, Edição Extra,
de 25 de janeiro de 2019, página 1, o ato que tornou sem efeito a nomeação de LUIZ CARLOS
DANTAS GUIMARÃES, para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor da
Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial, da Coordenação de Desenvolvimento, da
Administração Regional do Jardim Botânico do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 05 de fevereiro de 2019, publicado no DODF nº 26, de 06 de
fevereiro de 2019, página 25, o ato que nomeou LUIZ CARLOS DANTAS GUIMARÃES, para exercer
o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Desenvolvimento e
Ordenamento Territorial, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional do Jardim
Botânico do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 30 de janeiro de 2019, publicado no DODF nº 22, de 31 de
janeiro de 2019, página 5, o ato que nomeou LUCIANE ESPÍNDOLA DE AMORIM SOUZA, para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de Assessor, da Coordenação de Licenciamento, Obras
e Manutenção, da Administração Regional do Jardim Botânico do Distrito Federal.
NOMEAR HELEN KAROLINE PEREIRA CAETANO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-14, de Assessor, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração
Regional do Jardim Botânico, do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 21 de janeiro de 2019, publicado no DODF nº 7, Edição Extra,
de 21 de janeiro de 2019, página 15, o ato que nomeou SADY PEREIRA DO CARMO, para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Cultura, Esporte e Lazer, da Diretoria
de Articulação, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional do Jardim Botânico do
Distrito Federal.
NOMEAR JOÃO LUIZ DIAS DO LAGO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Cultura, Esporte e Lazer, da Diretoria de Articulação, da Coordenação de
Desenvolvimento, da Administração Regional do Jardim Botânico.
NOMEAR ADRIANA GARRIDO MARTINS VIEIRA, Técnico de Enfermagem, matrícula n° 146.567-
8, para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretora, da Diretoria de Contratos
de Gestão e Contratos Assistenciais Complementares, da Coordenação Especial de Gestão de Contratos
de Serviços de Saúde, do Gabinete, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR MABELLE VARONILIA ROQUE, Administrador, matrícula n° 1.658.013-3, para exercer o
Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Gestão Regionalizada, da
Coordenação Especial de Gestão de Contratos de Serviços de Saúde, do Gabinete, da Secretaria de Estado
de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR MARCELO DE JESUS NEVES, Técnico Administrativo, matrícula n° 199.662-2, para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Custos Regionais, da
Diretoria de Gestão Regionalizada, da Coordenação Especial de Gestão de Contratos de Serviços de
Saúde, do Gabinete, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR GUILHERME MOTA CARVALHO, Administrador, matrícula n° 198.579-5, para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Contratualização Regionalizada, da
Diretoria de Gestão Regionalizada, da Coordenação Especial de Gestão de Contratos de Serviços de
Saúde, do Gabinete, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR JANAÍNA PINTO BRAGA MEIRELES, Técnico Administrativo, matrícula n° 141.195-0,
para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Avaliação Técnica
Assistencial dos Contratos de Gestão e de Resultados, da Diretoria de Avaliação e Qualificação da
Assistência, da Coordenação Especial de Gestão de Contratos de Serviços de Saúde, do Gabinete, da
Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR GLACI BERNADETE BRENTANO, Técnico Administrativo, matrícula n° 147.647-5, para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Avaliação Técnica dos
Contratos Assistenciais Complementares, da Diretoria de Avaliação e Qualificação da Assistência, da
Coordenação Especial de Gestão de Contratos de Serviços de Saúde, do Gabinete, da Secretaria de Estado
de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR CAROLINA COTA PEREIRA, Técnico Administrativo, matrícula n° 1.435.578-7, para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Contratos Assistenciais
Complementares, da Diretoria de Contratos de Gestão e Contratos Assistenciais Complementares, da
Coordenação Especial de Gestão de Contratos de Serviços de Saúde, do Gabinete, da Secretaria de Estado
de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR LAÍS NOGUEIRA DE FIGUEIREDO, Administrador, matrícula n° 1.439.650-5, para exercer
o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Contratos Gestão e Resultados, da
Diretoria de Contratos de Gestão e Contratos Assistenciais Complementares, da Coordenação Especial de
Gestão de Contratos de Serviços de Saúde, do Gabinete, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR MAURO AUGUSTO ARTOLPHI PEDRIN, matrícula 198.693-7, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-11, de Gerente, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital Regional
de Santa Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado de Saúde do
Distrito Federal.
NOMEAR SOLANGE FERREIRA ANTUNES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital Regional de Santa
Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR RAYANNE STÉFANNY DE HOLANDA CAVALCANTE CARVALHO para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFG-07, de Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria
do Hospital Regional de Santa Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de
Estado de Saúde do Distrito Federal.
Nº 30, terça-feira, 12 de fevereiro de 2019 Diário Oficial do Distrito Federal PÁGINA 13
Este documento pode ser verificado no endereço eletrônico h t t p : / / w w w. i n . g o v. b r / a u t e n t i c i d a d e . h t m l
pelo código 50012019021200013
Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2 de 24/08/2001, que institui a
Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil.
NOMEAR SILVANIA RIBEIRO DE SOUSA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital Regional de Santa
Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR LUCINEIDE GOMES MOREIRA CAMPOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFG-07, de Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital Regional de
Santa Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR IRATAN CRISOSTOMO DE SOUZA OLIVEIRA para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-07, de Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital
Regional de Santa Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado de Saúde
do Distrito Federal.
NOMEAR PAULO EDUARDO ROCHA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital Regional de Santa
Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR FERNANDA UESSUGUE PEREIRA RODRIGUES para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-07, de Supervisor de Unidade, da Gerência de Assistência Cirúrgica, da Diretoria do
Hospital Regional de Santa Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado
de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR RÔMULO CARDOSO SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital Regional de Santa
Maria, da Superintendência da Região de Saúde Sul, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 16 de janeiro de 2019, publicado no Suplemento nº 12-B, de 17
de janeiro de 2019, página 06, o ato que nomeou JOSÉ MIGUEL VIDAL JÚNIOR, para exercer o Cargo
de Assessor, Símbolo DFA-12, Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito Federal, da Secretaria
de Estado de Saúde do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 08 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 02, de 08
de janeiro de 2019, página 04, o ato que nomeou ADRIANA CARNEIRO SAMPAIO, matrícula
1443448-2, para exercer o Cargo de Assessor Técnico, Símbolo DFA-10, da Diretoria Executiva do
Fundo de Saúde do Distrito Federal, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
EXONERAR FERNANDA CRISTINA MILANEZ do Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de
Assessor, da Diretoria Executiva, do Fundo de Saúde do Distrito Federal.
EXONERAR AMANDA NATALIANE COSTA DOS SANTOS, matrícula 1689321-2, do Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR FERNANDA CRISTINA MILANEZ, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14,
de Assessor, da Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR JESSYCA CARDOSO SILVA, matrícula 1677770-0, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR ROGÉRIO ROSSATO DANELLUCCI, matrícula 150017-1, para exercer o Cargo de Assessor
Técnico, Símbolo DFA-10, da Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito Federal, da Secretaria
de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR GERSON TELES DE MENEZES NETO, matrícula 1434385-1, para exercer o Cargo em
Comissão Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR MARINA NUNES DE OLIVEIRA GOMES, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-12, de Assessor, da Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR MICHELE LOPES RODRIGUES, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de
Assessor, da Diretoria Executiva do Fundo de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR LIANA CHAUL SFAIR MONEIRO, matrícula 1687826-4, Médica, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-11, de Gerente, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital da Região
Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR JOSE ANTONIO BARBOSA FILHO, matrícula 1441974-2, Médico, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-11, de Gerente, da Gerência de Assistência Clínica, da Diretoria do Hospital da
Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do
Distrito Federal.
NOMEAR CAROLINA DE CARVALHO E CARVALHO, matrícula 148.255-6, Nutricionista, para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-11, de Gerente, da Gerência de Assistência Multidisciplinar
e Apoio Diagnóstico, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde
Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR CAROLINA MARCHESI BLAZ, matrícula 182.722-7, Enfermeira, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-11, de Gerente, da Gerência Interna de Regulação, da Diretoria do Hospital da
Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do
Distrito Federal.
NOMEAR EDDI SOFIA DE LA SANTISIMA TRINIDAD SERICIA MEJIAS MEDREI, matrícula
1441378-7, Médica, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-11, de Gerente, da Gerência de
Assistência Cirúrgica, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde
Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR WALLACE DE AMORIM OLIVEIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo D F G – 11 ,
de Gerente, da Gerência de Planejamento, Monitoramento e Avaliação, da Diretoria do Hospital da
Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do
Distrito Federal.
NOMEAR SANDRA PEREIRA DOS SANTOS, matrícula 1.658.248-9, Técnica de Enfermagem, para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Controle de Infecção Hospitalar,
da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria
de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR ANA PAULA DA COSTA PESSOA SASAKI, matrícula 1.439.690- 4, Enfermeiro, para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo Hospitalar de Epidemiologia, da
Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de
Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR VIVIANE FRANZOI DA SILVA, matrícula 156375-0, Enfermeira, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Qualidade e Segurança do Paciente, da Diretoria do
Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de
Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR FRANCILESIO MACHADO PONTES, matrícula 0142.111-5, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe da Ouvidoria, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal
NOMEAR FERNANDA BORGES GOULART, matrícula 182.881-9, Enfermeira, para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Gestão da Internação, da Gerência Interna de
Regulação, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da
Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR KÁTIA CARDOSO SOBRINHO, matrícula 0141.686-3, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Matrícula, Marcação de Consultas e Prontuário de Pacientes,
da Gerência Interna de Regulação, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da
Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR CAMILA NAYARA AMORIM AMANCIO, matrícula 1.674.159-5, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Patologia Clínica do Paranoá, da Gerência de
Assistência Multidisciplinar e Apoio Diagnóstico, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR FELIPE FERREIRA, matrícula 1.439.249-6, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFG-07, de Chefe do Núcleo de Farmácia Clínica, da Gerência de Assistência Multidisciplinar e Apoio
Diagnóstico, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste,
da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR LÍVIA REIS DE SOUZA, matrícula 198.610-4, Assistente Social, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Serviço Social, da Gerência de Assistência
Multidisciplinar e Apoio Diagnóstico, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da
Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR WILLIAM DOS SANTOS PEREIRA, matrícula 1.440.564-4, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Patologia Clínica de São Sebastião, da Gerência de
Assistência Multidisciplinar e Apoio Diagnóstico, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR SIDNEY SOTERO MENDONÇA, matrícula 152.634-0, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-07, de Chefe da Unidade de Terapia Intensiva Adulto, da Gerência de Assistência Clínica,
da Diretoria do Hospital da Região Leste, da Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria
de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR ALZIRA DA COSTA SANTOS LEITE para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG07, de Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital da Região Leste,
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR BIANCA MACIEL SOUZA REIS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR CHARLES DE ARAUJO SOUSA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR HELENA DA APARECIDA MELO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR ILMA NUNES DUARTE MEIRELES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07,
de Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR JACKSON JESUS SANTOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Emergência, da Gerência de Emergência, da Diretoria do Hospital da Região Leste, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR ROSIANE ALVES DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-07, de
Supervisor de Unidade, da Gerência de Assistência Cirúrgica, da Diretoria do Hospital da Região Leste,
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR CHRISTIANE KANZLER BARBOSA NUNES, matrícula 1434703-2, Psicóloga, para exercer
o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de Chefe da Assessoria de Planejamento em Saúde, da
Superintendência da Região de Saúde Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR MICHELLE ANDRESSA OLIVEIRA FERNANDES para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-07, de Chefe do Núcleo de Ensino e Pesquisa, da Superintendência da Região de Saúde
Leste, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
EXONERAR MARCELO AGUIAR DOS SANTOS SÁ do Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE06, de Assessor Especial, da Assessoria Especial, do Gabinete, da Secretaria de Educação do Distrito
Federal.
NOMEAR PATRÍCIA SILVA SALVIANO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de
Assessor, da Secretaria Adjunta de Relações Institucionais e Sociais, da Secretaria de Estado de Relações
Institucionais do Distrito Federal
NOMEAR MARILIA RIBEIRO LOPES DE FIGUEIREDO PEREIRA para exercer o Cargo de Natureza
Especial, Símbolo CNE-07, de Assessor Especial, do Gabinete, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR LEONORA E SILVA MAZÃO para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07,
de Assessor Especial, do Gabinete, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR JOÃO GABRIEL MACHADO NUNES DANTAS DOS SANTOS para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-12, de Assessor, do Gabinete, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito
Federal – PROCON/DF.
NOMEAR GISELLE DIAS GALINDO PECIN para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência da Assessoria de Comunicação Social do Gabinete do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR LUANA CRISTINA DE OLIVEIRA BARROS para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Ouvidor da Ouvidoria do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, ROSELISE TARTER SILVA do Cargo de
Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria Jurídica, do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR ROSELISE TARTER SILVA para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de
Chefe, da Escola do Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR VICTOR CABRAL DUTRA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, da Escola do Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal
– PROCON/DF.
NOMEAR SIMONE KEIKO VIEIRA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe,
da Assessoria Jurídica do Gabinete do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR NAYARA CRISTALL VIEGAS SARAIVA ARÊDES, para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, da Assessoria Jurídica do Gabinete do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MARCELO DE BRITO MARINHO CORREA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-08, de Assessor Técnico, da Assessoria Jurídica do Gabinete do Instituto de Defesa do Consumidor
do Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, VINICIUS FONSECA DOS SANTOS E SILVA
do Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Assessor Especial, do Gabinete, do Instituto de
Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR VINICIUS FONSECA DOS SANTOS E SILVA para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-05, de Chefe de Gabinete, do Gabinete do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito
Federal – PROCON/DF.
EXONERAR JOSÉ EDIVALDO RODRIGUES BALZANI do Cargo de Natureza Especial, Símbolo
CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR KLEYBE ALVES DA SILVA para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07,
de Diretor, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal
– PROCON/DF.
NOMEAR RAPHAELA CORTEZ RAMOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de Defesa
do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
PÁGINA 14 Diário Oficial do Distrito Federal Nº 30, terça-feira, 12 de fevereiro de 2019
Este documento pode ser verificado no endereço eletrônico h t t p : / / w w w. i n . g o v. b r / a u t e n t i c i d a d e . h t m l
pelo código 50012019021200014
Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2 de 24/08/2001, que institui a
Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil.
EXONERAR ANDRÉ LUIZ GIBSON BARBOSA do Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe,
do Núcleo de Planejamento, Orçamento e Finanças, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de
Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR GESSIANE CRISTINA BARBOSA DE FARIA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFG-12, de Chefe, do Núcleo de Planejamento, Orçamento e Finanças, da Gerência da Administração
Geral, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR GILBERTO DINIZ ALEIXO E SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08,
de Assessor Técnico, do Núcleo de Planejamento, Orçamento e Finanças, da Gerência da Administração
Geral, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR THIAGO RODRIGUES DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de
Chefe do Núcleo de Compras e Suporte Operacional, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria
de Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR FABRICIO HENRIQUE VASCONCELOS DOS SANTOS para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Compras e Suporte Operacional, da
Gerência da Administração Geral, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR SOFIA AYRES CARNEIRO MACHADO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG12, de Chefe do Núcleo de Patrimônio e Contratos, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de
Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR NEREIDA GOMES AMORIM para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de
Chefe, do Núcleo de Gestão de Pessoas, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de
Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR JOSÉ INÁCIO MACEDO COSTA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Gestão de Pessoas, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de
Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR RAPHAELA CARBONELL TORRONTEGUY MOTTA E SILVA para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Gestão de Pessoas, da Gerência da
Administração Geral, da Diretoria de Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR DANIELE MERCES DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Gestão de Pessoas, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de
Administração Geral, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR LETÍCIA DELLA FLORA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Gestão de Pessoas, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de
Administração Geral, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR STEFANE PEREIRA CARVALHO, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Gestão de Pessoas, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de
Administração Geral, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR GLAUCY ARAGÃO SANTOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de
Chefe, do Núcleo de Documentação e Informação, da Gerência da Administração Geral, da Diretoria de
Administração Geral do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR JOSÉ DIVINO DE MEDEIROS, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Documentação e Informação, da Gerência da Administração Geral, da
Diretoria de Administração Geral, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR ANDERSON GOMES BRANDÃO do Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe, do
Núcleo de Informática, da Diretoria de Administração Geral, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR INÁCIO MENDES JUNIOR, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Informática, da Diretoria de Administração Geral, do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, DAVID KALIL BATISTA PEREIRA do Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Informática, da Diretoria de
Administração Geral, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR DAVID KALIL BATISTA PEREIRA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08,
de Assessor Técnico, da Gerência de Informática, da Diretoria de Administração Geral, do Instituto de
Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR VANESSA PEREIRA para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de
Diretor, da Diretoria Jurídica, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR PATRICIA HENRIQUE AMARO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de
Assessor, da Diretoria Jurídica, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR PATRÍCIA QUEIROZ MOTTA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, da Diretoria Jurídica, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR MÔNICA DAMASCENO PIAUILINO, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08,
de Assessor Técnico, da Diretoria Jurídica, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR VERÔNICA ALVES DA SILVA CASCÃO, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-08, de Assessor Técnico, da Diretoria Jurídica, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito
Federal – PROCON/DF.
NOMEAR POLLYANA ROCHA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de
Assessor Técnico, da Diretoria Jurídica, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, LORENA CONTREIRAS BRITO do Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento
ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROC O N / D F.
NOMEAR LORENA CONTREIRAS BRITO para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE07, de Diretor, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR JHONATA VIEIRA DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-09, de
Assessor Técnico, do da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor
do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR PAULO HENRIQUE SILVA DE ALMEIDA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFG-14, de Gerente, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do
Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR PEDRO THIAGO SILVA CUCCO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-09, de
Assessor Técnico, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto
de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, MARCUS ANDRE GOMES MARTINS
JUNIOR do Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento
Presencial, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de
Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MARCUS ANDRE GOMES MARTINS JUNIOR para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento Presencial, da Gerência de
Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, ISIS BRITO DE SOUSA MOURÃO do Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento Presencial, da Gerência
de Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR ISIS BRITO DE SOUSA MOURÃO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA – 1 0 ,
de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento Presencial, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR LUANNA SUELLEN LOURDES DOS SANTOS para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento Presencial, da Gerência de
Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR LUCAS QUEIROZ SANTOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento Presencial, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR ÂNGELA CRISTINA DE SOUZA COELHO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento Presencial, da Gerência de Atendimento, da
Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR THAYS OLIVEIRA MAGALHÃES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento Presencial, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, CEILA MACHADO DE SOUZA do Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-11, de Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência de
Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR CEILA MACHADO DE SOUZA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, MAURICIO ANTÔNIO DE MEDEIROS do
Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência
de Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MAURICIO ANTÔNIO DE MEDEIROS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA10, de Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, BRENDA CARVALHO DE ARAÚJO do Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência de
Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR BRENDA CARVALHO DE ARAÚJO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA – 1 0 ,
de Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, CRISTIAN JUNIO DO NASCIMENTO do
Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência
de Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR CRISTIAN JUNIO DO NASCIMENTO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA10, de Assessor, do Núcleo de Atendimento Telefônico, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR JAYNNE VERÍSSIMO LIMA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe
do Núcleo de Acompanhamento e Retorno, da Gerência de Atendimento, da Diretoria de Atendimento ao
Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON / D F.
NOMEAR APOLLO MAKADMO PAULINO LIMA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Acompanhamento e Retorno, da Gerência de Atendimento, da
Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR RENATA PINHEIRO D´AZEVEDO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor do Instituto de
Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR PATRICIA MARIA PEREIRA MARTINS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA09, de Assessor Técnico, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor
do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, PRISCILA PEREIRA BARBOSA do Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento de Brasília, da Gerência
de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR PRISCILA PEREIRA BARBOSA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento de Brasília, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria
de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, ADRIELLY ANDRADE DA SILVA do Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento de Brasília, da
Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR ADRIELLY ANDRADE DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento de Brasília, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria
de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 08 de janeiro de 2019, publicado no DODF nº 02, de 08 de
janeiro de 2019, página 03 o ato que nomeou ANA CLÁUDIA MESQUITA GERIN para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento de Brasília, da
Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR GABRIELA SCHIFTER para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor
Técnico, do Núcleo de Atendimento de Brasília, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR LAURINDA CAVALCANTE DOS SANTOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento de Brazlândia, da Gerência de Núcleos
Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
Nº 30, terça-feira, 12 de fevereiro de 2019 Diário Oficial do Distrito Federal PÁGINA 15
Este documento pode ser verificado no endereço eletrônico h t t p : / / w w w. i n . g o v. b r / a u t e n t i c i d a d e . h t m l
pelo código 50012019021200015
Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2 de 24/08/2001, que institui a
Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil.
NOMEAR ALAINE SANTANA DE CARVALHO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12,
de Chefe, do Núcleo de Atendimento da Ceilândia, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR JORGE RUBENS RODRIGUES DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento da Ceilândia, da Gerência de Núcleos
Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeada para outro cargo, CRISTIANA BARBOSA MALAQUIAS
LOPES do Cargo em Comissão, Símbolo DFA-11, de Assessor, do Núcleo de Atendimento do Gama, da
Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR CRISTIANA BARBOSA MALAQUIAS LOPES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento do Gama, da Gerência de Núcleos Regionais,
da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal
– PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, WILTON SATIL DE SOUSA do Cargo em
Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento do Guará, da Gerência de
Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor
do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR WILTON SATIL DE SOUSA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento do Guará, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria
de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, NÚBIA DANIELLA DA SILVA PEREIRA do
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe, do Núcleo de Atendimento de Planaltina, da Gerência
de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do
Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MAX YURI BARBOSA RIBEIRO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de
Chefe do Núcleo de Atendimento de Planaltina, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR NÚBIA DANIELLA DA SILVA PEREIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento de Planaltina, da Gerência de Núcleos
Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, TABATA MICHELLI FERNANDES
NOGUEIRA do Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento
de Sobradinho, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do
Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR TABATA MICHELLI FERNANDES NOGUEIRA para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento do Sobradinho, da Gerência de
Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor
do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MESSIAS JUNIO DOS SANTOS ALMEIDA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento do Sobradinho, da Gerência de Núcleos
Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, IVALDO DE SANTANA ALMEIDA
MOREIRA do Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de Chefe, do Núcleo de Atendimento de
Taguatinga, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto
de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR IVALDO DE SANTANA ALMEIDA MOREIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento do Taguatinga, da Gerência de Núcleos
Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR HIAGO FAUSTINO MOURA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12, de
Chefe, do Núcleo de Atendimento do Taguatinga, da Gerência de Núcleos Regionais, da Diretoria de
Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal –
P R O C O N / D F.
NOMEAR REGINA CELIA SAMPAIO PORTUGUEZ para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, do Núcleo de Atendimento do Riacho Fundo, da Gerência de Núcleos
Regionais, da Diretoria de Atendimento ao Consumidor, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MARCUS VINICIUS CORREA MINUZZI para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Fiscalização, do Instituto de Defesa do Consumidor do
Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MARIA ANTÔNIA PINHEIRO NOGUEIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-14, de Assessor, da Diretoria de Fiscalização, do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito
Federal – PROCON/DF.
NOMEAR SANDRA MARA FLORA SOARES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08,
de Assessor Técnico, da Diretoria de Fiscalização do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito
Federal – PROCON/DF.
NOMEAR RAONI MACHADO JURUÁ para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07,
de Secretário-Executivo, da Secretaria Executiva do Conselho de Administração do Fundo de Defesa dos
Direitos do Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROCON/DF.
NOMEAR MARIA SAMARA PIRES MOUSINHO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA12, de Assessor, da Secretaria Executiva do Conselho de Administração do Fundo de Defesa dos Direitos
do Consumidor do Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal – PROC O N / D F.
EXONERAR, pedido, DAYANE DE OLIVEIRA PEREIRA do Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de
Assessor, da Assessoria de Comunicação e Mobilização, do Serviço de Limpeza Urbana do Distrito
Federal-SLU/DF, a contar de 18 de janeiro de 2019.
EXONERAR, a pedido, CLEIDE DE FATIMA FERREIRA DA SILVA do Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assistente, da Gerência de Orçamento e Finanças, da Diretoria de Administração e Finanças,
do Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal-SLU/DF, a contar 30 de janeiro de 2019.
TORNAR SEM EFEITO, no Decreto de 04 de janeiro de 2019, publicado no Suplemento n.º 4, de 07
de janeiro de 2019, página 5, o ato que nomeou VINICIUS ANDRADE no Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-14, de Assessor Técnico, da Assessoria de Comunicação e Mobilização, do Serviço de Limpeza
Urbana do Distrito Federal-SLU/DF.
NOMEAR DANILA TEIXEIRA SANTOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de
Assessor, da Assessoria de Comunicação e Mobilização, do Serviço de Limpeza Urbana do Distrito
F e d e r a l – S L U / D F.
NOMEAR MARIA DE JESUS BARBOSA MEDEIROS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assistente, da Gerência de Orçamento e Finanças, da Diretoria de Administração e Finanças,
do Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal-SLU/DF.
NOMEAR VINICIUS ANDRADE para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de Assessor
Técnico, da Assessoria de Comunicação e Mobilização, do Serviço de Limpeza Urbana do Distrito
F e d e r a l – S L U / D F.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 30 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 10, de 1º
de fevereiro de 2019, página 20, o ato que nomeou ROGERIO DA CRUZ SANT’ANNA, para exercer
o Cargo em Comissão, símbolo DFA-11, de Assessor Técnico, da Superintendência do Centro de
Excelência, do Jardim Botânico de Brasília.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 30 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 10, de 1º
de fevereiro de 2019, página 20, o ato que exonerou MURILLO GEORGIO PEREIRA, para exercer o
Cargo em Comissão, símbolo DFA-11, de Assessor Técnico, da Superintendência do Centro de
Excelência, do Jardim Botânico de Brasília.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 14 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 4, de 14
de janeiro de 2019, página 03, o ato que nomeou KÁTIA MILENE NEVES para exercer o Cargo em
Comissão, símbolo DFA-09, de Assessor Técnico, da Diretoria Executiva, do Jardim Botânico de
Brasília.
NOMEAR DAVID CAVALHEIRO AIRES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-09, de
Assessor Técnico, da Diretoria Executiva, do Jardim Botânico de Brasília.
EXONERAR, a pedido, CELSO DA SILVA FIGUEIREDO do Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Tesouraria, da Diretoria de Orçamento, Contabilidade e Finanças, da
Superintendência da Unidade de Administração Geral, da Fundação de Apoio à Pesquisa – FAP/DF, a
contar de 04 de fevereiro de 2019.
EXONERAR, a pedido, MAURICIO DIAS DA SILVA do Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE06, de Coordenador, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Sobradinho
do Distrito Federal, a contar de 21 de janeiro de 2019.
NOMEAR JOSÉ APARECIDA CAMPOS, para exercer o do Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE06, de Coordenador, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Sobradinho
do Distrito Federal.
NOMEAR LAUDETE PEREIRA RODRIGUES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-12,
de Chefe, do Núcleo de Material e Patrimônio, da Gerência de Administração, da Coordenação de
Administração Geral, da Administração Regional do Riacho Fundo II do Distrito Federal.
NOMEAR MARIA APARECIDA PEREIRA LOPES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA14, de Assessor, do Gabinete, da Administração Regional de Brazlândia do Distrito Federal.
NOMEAR CRISTIANE ARRUDA BARROS LEAL para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo,
Símbolo DFA-08, de Assessor Técnico, do Gabinete, da Administração Regional de Brazlândia do
Distrito Federal.
NOMEAR SOLANGE DE SOUZA HOLANDA CARVALHO para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Administração Geral, da Administração
Regional de Brazlândia do Distrito Federal.
NOMEAR KELLY CRISTINA DIAS BARBOSA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-08,
de Assessor Técnico, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração
Regional de Brazlândia do Distrito Federal.
NOMEAR ISRAEL DA SILVA PINHEIRO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Brazlândia do
Distrito Federal.
NOMEAR VALDECI DA SILVA DUARTE para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Cultura, Esporte e Lazer, da Diretoria de Articulação, da Coordenação de
Desenvolvimento, da Administração Regional de Brazlândia do Distrito Federal.
NOMEAR VERA LÚCIA DA SILVA OLÍMPIO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14,
de Gerente, da Gerência de Desenvolvimento Econômico, Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento
Territorial, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Brazlândia do Distrito
Federal.
NOMEAR JOÃO BATISTA DE LIMA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Apoio Rural, da Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial, da
Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Brazlândia do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 04 de fevereiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 11, de
04 de fevereiro de 2019, página 1, o ato que nomeou SAULO MACHADO VASCONCELOS para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Administração, da
Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Sobradinho II do Distrito
Federal.
NOMEAR SAULO MACHADO VASCONCELOS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14,
de Gerente, da Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômicas, da Diretoria de Aprovação
e Licenciamento, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional de
Sobradinho II do Distrito Federal.
NOMEAR MARCOS FLÁVIO DA SILVEIRA FEITOSA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo
DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração
Regional de Sobradinho II do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 17 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 06, de 17
de janeiro de 2019, página 03, o ato que nomeou ANDRE LUIZ CAVACANTI JUNIOR, para exercer o
Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Desenvolvimento e
Ordenamento Territorial, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional de Sobradinho
do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 17 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 06, de 17
de janeiro de 2019, página 03, o ato que nomeou ITALO DE VASCONCELOS SOARES, para exercer
o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Articulação, da Coordenação
de Desenvolvimento, da Administração Regional de Sobradinho do Distrito Federal.
NOMEAR ANDRE LUIZ CAVACANTI JUNIOR, para exercer o do Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Articulação, da Coordenação de Desenvolvimento, da
Administração Regional de Sobradinho do Distrito Federal.
NOMEAR IELMA DA SILVA FRAZÃO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de
Assessor, do Gabinete, da Administração Regional do Paranoá do Distrito Federal.
NOMEAR JANAINA SOARES SANTANA para exercer o cargo o Cargo em Comissão, Símbolo DFA14, de Assessor, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional do Paranoá do
Distrito Federal.
NOMEAR IRANI OLIVEIRA NUNES para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Gestão de Território, da Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento
Territorial, da Administração Regional do Paranoá do Distrito Federal.
EXONERAR, por ter sido nomeada para outro cargo, MICHELE FERREIRA NACFUR, Professora,
matrícula 33.220-8, do Cargo em Comissão de Instituição Educacional, de Diretor, Símbolo DFIE-10, do
Centro de Ensino Fundamental 02 do Paranoá, da Coordenação Regional de Ensino do Paranoá, da
Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal, a contar de 1º de fevereiro de 2019.
EXONERAR, por estar sendo nomeado para outro cargo, SHIRLEY LOPES CAVALCANTE E SILVA,
do Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Orçamento e Finanças, da
Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Águas Claras do Distrito Federal.
NOMEAR SHIRLEY LOPES CAVALCANTE E SILVA para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Chefe, da Assessoria de Planejamento, do Gabinete, da Administração Regional de
Águas Claras do Distrito Federal.
NOMEAR CAROLINA ALCANFÔR WERNECK para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14,
de Gerente, da Gerência de Orçamento e Finanças, da Coordenação de Administração Geral, da
Administração Regional de Águas Claras do Distrito Federal.
NOMEAR ANNY KAROLINE DE MATOS LEAL para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo D FA –
08, de Assessor Técnico, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional de Águas
Claras do Distrito Federal.
PÁGINA 16 Diário Oficial do Distrito Federal Nº 30, terça-feira, 12 de fevereiro de 2019
Este documento pode ser verificado no endereço eletrônico h t t p : / / w w w. i n . g o v. b r / a u t e n t i c i d a d e . h t m l
pelo código 50012019021200016
Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2 de 24/08/2001, que institui a
Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil.
NOMEAR RAFAEL SATHLER MARINHO para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional
de Águas Claras do Distrito Federal.
NOMEAR GILBERTO BOMTEMPO DE LIMA, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14,
de Gerente, da Gerência de Topografia e Desenho Técnico, da Diretoria de Aprovação e Licenciamento,
da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional de Águas Claras do
Distrito Federal.
EXONERAR, por estar sendo nomeado em outro cargo, GILSON MARTINS RIBEIRO, Farmacêutico –
Bioquímica/Farmácia, matrícula 0.196.514-X, do Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de
Diretor, da Diretoria de Programação de Órteses e Próteses, da Subsecretaria de Logística em Saúde, da
Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
EXONERAR EMMANUEL DE OLIVEIRA CARNEIRO, Farmacêutico – Bioquímica/Farmácia,
matrícula 1.437.033-6, do Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de
Logística em Saúde, da Subsecretaria de Logística em Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do
Distrito Federal.
NOMEAR GILSON MARTINS RIBEIRO, Farmacêutico – Bioquímica/Farmácia, matrícula 0.196.514-X,
para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Logística em
Saúde, da Subsecretaria de Logística em Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR PEDRO HENRIQUE CÔRTES DE SOUSA, Fisioterapeuta, matrícula 1.684.658-3, para
exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor da Diretoria de Programação de
Órteses e Próteses, da Subsecretaria de Logística em Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR MARIANA MENDES RODRIGUES, Farmacêutico – Bioquímica/Farmácia, matrícula
1.440.593-8, para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-14, de Assessor, da Subsecretaria de
Logística em Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
EXONERAR PAULYANE APARECIDA DE PAULA CARVALHAIS RIBEIRO, matrícula nº 173.636-1,
do Cargo em Comissão símbolo DFG 14, de Gerente da Gerência de Planejamento e Programação em
Saúde, da Diretoria de Planejamento e Orçamento, da Coordenação de Planejamento, Orçamento e
Desenvolvimento Institucional, da Subsecretaria de Planejamento em Saúde, da Secretaria de Estado de
Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR CINTHYA RODRIGUES FERREIRA, matrícula nº 1657854-6, para exercer o Cargo em
Comissão símbolo DFG 14, de Gerente da Gerência de Planejamento e Programação em Saúde, da
Diretoria de Planejamento e Orçamento, da Coordenação de Planejamento, Orçamento e Desenvolvimento
Institucional, da Subsecretaria de Planejamento em Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR CECILEIDE MARÇAL ROMEIRO DE ARAÚJO, matrícula 151.325-7, para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência Administrativa, da Diretoria de Vigilância
Epidemiológica, da Subsecretaria de Vigilância à Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal.
NOMEAR NATANIELLE CARDONA MACHADO, Enfermeiro, matrícula 1.435.643-0, para exercer o
Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Serviços de Saúde Mental, da
Diretoria de Serviços de Saúde Mental, da Coordenação de Atenção Secundária e Integração de Serviços,
da Subsecretaria de Atenção Integral à Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
NOMEAR RUBIA MARINARI SIQUEIRA, Psicólogo, matrícula 1.441.359-0, para exercer o Cargo em
Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Serviços de Psicologia, da Diretoria de Serviços
de Saúde Mental, da Coordenação de Atenção Secundária e Integração de Serviços, da Subsecretaria de
Atenção Integral à Saúde, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal.
EXONERAR ANTONIO BONAPARTE DE SANTANA FERREIRA JUNIOR, matrícula 1.440.493-1 do
Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Diretor, da Diretoria do Hospital Regional da Asa
Norte, da Superintendência da Região de Saúde Central, da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito
Federal, a contar do dia 08 de janeiro de 2019.
NOMEAR CARLOS ALBERTO DO NASCIMENTO ARAUJO para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-12, de Assessor, da Coordenação Executiva, da Administração Regional do Setor de
Indústria e Abastecimento do Distrito Federal.
NOMEAR ALESSANDRA GLAUCIA DE OLIVEIRA DE SOUZA para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFA-12, de Assessor, da Coordenação Executiva, da Administração Regional do Setor de
Indústria e Abastecimento do Distrito Federal.
NOMEAR VANDERSON FRANCISCO MACIEL para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10,
de Assessor Técnico, do Gabinete, da Administração Regional do Guará do Distrito Federal.
NOMEAR MARIA VANDA PEDROSA OLIVEIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA10, de Assessor Técnico, do Gabinete, da Administração Regional do Guará do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 11 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 03, de 11
de janeiro de 2019, página 04, o ato que nomeou CARLOS AUGUSTO ANDRADE DO AMARAL para
exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE-07, de Chefe, da Assessoria de Planejamento, do
Gabinete, da Administração Regional do Guará do Distrito Federal.
NOMEAR GILCELY DE OLIVEIRA VITOR GOMES para exercer o Cargo de Natureza Especial,
Símbolo CNE-07, de Chefe, da Assessoria de Planejamento, do Gabinete, da Administração Regional do
Guará do Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 17 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 06, de 17
de janeiro de 2019, página 05, o ato que nomeou VITOR HUGO RODRIGUES GONÇALVES para
exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Administração
Geral, da Administração Regional do Guará do Distrito Federal.
NOMEAR FÁBIO MARÃES CERQUEIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-10, de
Assessor Técnico, da Coordenação de Administração Geral, da Administração Regional do Guará do
Distrito Federal.
TORNAR SEM EFEITO no Decreto de 21 de janeiro de 2019, publicado na Edição Extra nº 07, de 21
de janeiro de 2019, página 04, o ato que nomeou EDMUNDO RAMOS DE SOUSA para exercer o Cargo
em Comissão, Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Elaboração e Aprovação de Projetos, da
Diretoria de Aprovação e Licenciamento, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da
Administração Regional do Guara do Distrito Federal.
NOMEAR TATYANE NUNES DE ARAÚJO DIAS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG14, de Gerente, da Gerência de Elaboração e Aprovação de Projetos, da Diretoria de Aprovação e
Licenciamento, da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional do
Guara do Distrito Federal.
NOMEAR RODRIGO DOS SANTOS PEREIRA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14,
de Gerente, da Gerência de Topografia e Desenhos Técnicos, da Diretoria de Aprovação e Licenciamento,
da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional do Guara do Distrito
Federal.
NOMEAR SANCHEZ ANDRÉ VIEIRA CURSINO para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo
CNE-07, de Diretor, da Diretoria de Aprovação e Licenciamento, da Coordenação de Licenciamento,
Obras e Manutenção, da Administração Regional do Guara do Distrito Federal.
NOMEAR KAMILLA VICTORIANO DE SOUZA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG14, de Gerente, da Gerência de Manutenção e Conservação, da Diretoria de Obras, da Coordenação de
Licenciamento, Obras e Manutenção, da Administração Regional do Guara do Distrito Federal.
NOMEAR SINÉSIO FABIANO DA COSTA VERAS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA10, de Assessor Técnico, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional do Guará do
Distrito Federal.
NOMEAR PATRICK EUGÊNIO DA SILVA para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFA-12, de
Assessor, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração Regional do Guará do Distrito Federal.
NOMEAR MARIA RITA MARQUES SODRÉ para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Políticas Sociais, da Diretoria de Articulação, da Coordenação de
Desenvolvimento, da Administração Regional do Guará do Distrito Federal.
NOMEAR TIMÓTEO VILARINS SIMAS para exercer o Cargo em Comissão, Símbolo DFG-14, de
Gerente, da Gerência de Esporte e Lazer, da Diretoria de Articulação, da Coordenação de
Desenvolvimento, da Administração Regional do Guará do Distrito Federal.
NOMEAR MARGARETH CRISTINI DE LELES PEREIRA para exercer o Cargo em Comissão,
Símbolo DFG-14, de Gerente, da Gerência de Desenvolvimento Econômico, da Diretoria de
Desenvolvimento e Ordenamento Territorial, da Coordenação de Desenvolvimento, da Administração
Regional do Guará do Distrito Federal.
EXONERAR JOÃO FELIPE MELO DE CARVALHO, matrícula 1.689.501-0, do Cargo de Natureza
Especial, Símbolo CNE-07, de Chefe, da Assessoria Técnica, do Gabinete, da Administração Regional do
Guará do Distrito Federal.
NOMEAR BRUNA MONIQUE O. ROCHA para exercer o Cargo de Natureza Especial, Símbolo CNE07, de Chefe, da Assessoria Técnica, do Gabinete, da Administração Regional do Guará do Distrito
Federal.
IBANEIS ROCHA

Fonte: DODF

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here