Politica: PT/ DF já tem lista para as disputas de outubro na CLDF

    63
    0
    COMPARTILHAR

     

    onda-vermelha-pt
    A lista oficial de pretensos candidatos á Câmara Legislativa pelo o partido do Governador Agnelo Queiroz foi finalizada. A relação de nomes apresentados mostraram  que a legenda vem extremamente competitiva em 2014. O interesse do Sindicalista João Osório do meio rodoviário foi uma das gratas surpresas na lista da petista.
    O blogdogbu teve acesso a lista que poderá ter cortes em virtudes das coligações e da cota obrigatória de 30% para candidaturas femininas. Veja a relação do partido do governador;
    1 Alan Wellington Alan Wellington
    2 Anderson Anderson Coimbra Martins
    3 Antonio Antonio Paulo Machado de Abreu
    4 Apolinário Marcio Apolinário
    5 Barão Francisco de Assis Duarte da Silva
    6 Carmen Carmen Maria Souto de Oliveira
    7 Charliton Charliton Pereira Galissa
    8 Chico Floresta Francisco de Assis Sabino Dantas
    9 Chico Leite Francisco Leite de Oliveira
    10 Chico Lopes Francisco Lopes de Sousa Filho
    11 Chico Vigilante Francisco Domingos dos Santos
    12 Chiquinho Francisco Miguel de Lucena
    13 Cícero Rola Cícero Batista de Araujo Rola
    14 Claudio Abrantes Francisco Claudio de  Abrantes
    15 Daniel Seidell Carlos Daniel Del Santos  Seidell
    16 Delsione (Paranoá) Maria Delsione da Silva
    17 Denivaldo(SAE) Denivaldo Alves do Nascimento
    18 Dilmar Dilmar Anunciação de Oliveira
    19 Dirsomar Dirsomar Ferrera  Chaves
    20 Edilson Edilson Alves Espindola
    21 Edmilson Gama Edmilson Gama da Silva
    22 Elza Elza Kunze Bastos
    23 Evilásio(saúde) Evilásio Sousa Ramos
    24 Francinete Francisca Fancinete dos S. Perdigão
    25 Francisco Francisco  Eduardo Vieira Ximenes
    26 Francisco Francisco de Assis dos Santos
    27 Galvão Luiz Claudio Galvão
    28 Garibel Carlos Antoneto de Souza Lima
    29 Geralda Geralda Godinho de Sales
    30 Hélio Hélio Alves dos Santos
    31 Ivanda Ivanda Martins Cardoso
    32 João Osório João Osório da Silva
    33 Juarez Juarez Paulino de Medeiros
    34 Júlio José Júlio de Oliveira
    35 Juninho Sideney  Antonio de Souza Junior
    36 kadeca Carlos Alberto Fernandes de Abreu
    37 Karina Gomes Karina Gomes Sena
    38 Leitão Luiz  Henrique Leitão da Silva
    39 Lucas Lucas de Lima Guimarães
    40 Luciene Luciene Dias Rocha
    41 Lucimar Lucimar Alves Martins
    42 Lucio Raimundo Lucio Lima da Silva
    43 Mauricélio Mauricelio Messias de Matos
    44 Mauro Mauro Alves Pinheiro
    45 Palhares(IBAMA) Francisco José Viana Palhares
    46 Raul Raul Pietricovsky
    47 Rejane Pitanga Rejane Guimarães Pitanga
    48 Ricardina Maria Ricardina Sobrinho de Almeida
    49 Ricardo Ricardo Vale da Silva
    50 Risomar Risomar da Silva  Carvalho
    51 Rogério Rogério de Souza Silva
    52 Sabino Antonio Sabino Vasconcelos Neto
    53 Saulo Saulo Antonio Dias
    54 Siddartha Marcius Siddartha
    55 Vicente (SINPAF) Vicente Almeida
    56 Walter Célio Walter Célio de Almeida
    57 Wasny Wasny Nakle de Roure

    fonte: GBU

    DEIXE UMA RESPOSTA

    Please enter your comment!
    Please enter your name here